Moto Facil

ITAMARAJU | LFI divulga escala de árbitros para a 1ª Rodada da 2ª divisão

O Departamento de Árbitros da LFI, divulgou na manhã desta quinta feira a escala de Árbitros da primeira rodada do Campeonato Municipal da 2ª Divisão.

O Diretor de árbitros solicita aos escalados que assim que tomarem conhecimento de suas respectivas escalas, confirmarem suas escalas.

CAMPO DA URBIS II
09: 00 – CRUZ DO OURO X TOPA TUDO
ARBITRO CENTRAL: LENILTON AMORIM -FBF
ASSISTENTE. 01: OZIMAR AZEVEDO – FBF
ASSISTENTE 02: JOSÉ ROBERTO – FBF
4º ARBITRO: MARIVALDO DE DEUS
5º ARBITRO: JOSÉ JUNIOR

13:00 – PAU BRASIL X EMANOEL 07
ARBITRO CENTRAL: JOSÉ ROBERTO -FBF
ASSISTENTE. 01: LENILTON AMORIM -FBF
ASSISTENTE 02: OZIMAR AZEVEDO -FBF
4º ARBITRO: MARIVALDO DE DEUS
5º ARBITRO: JOSÉ JUNIOR

15:00 – NACIONAL X SÃO CAETANO
ARBITRO CENTRAL: OZIMAR AZEVEDO -FBF
ASSISTENTE. 01: JOSE ROBERTO -FBF
ASSISTENTE 02: LENILTON AMORIM -FBF
4º ARBITRO: MARIVALDO DE DEUS
5º ARBITRO: JOSÉ JUNIOR

CAMPO DO MAROTINHO
09:00 – ONG AMAR X BAHIA
ARBITRO CENTRAL: WEUTON MATOS
ASSISTENTE 01: AILTON SILVA
ASSISTENTE 02: COSME DOMINGUES
4º ARBITRO: JERRY PESSOA BESSA -FBF

13:00 – TREVO DO PARQUE X GAMA
ARBITRO CENTRAL: COSME DOMINGUES
ASSISTENTE 01: WEUTON MATOS
ASSISTENTE 02: AILTON SILVA
4º ARBITRO: JERRY PESSOA BESSA -FBF

15:00 – ESCOLINHA ITAMARAJU X JACY ROCHA
ARBITRO CENTRAL: AILTON SILVA
ASSISTENTE 01: COSME DOMINGUES
ASSISTENTE 02: WEUTON MATOS
4º ARBITRO: JERRY PESSOA BESSA -FBF

CAMPO DA LIBERDADE
09:00 – AMBAM X LACORUNA
ARBITRO CENTRAL: ALEX ALAN
ASSISTENTE 01: GILSON ALVES
ASSISTENTE 02:UELTON BISPO -FBF
4º ARBITRO: HELIOMAR DIAS

13:00 – ILHA SÃO BERNARDO X CRUZEIRO
ARBITRO CENTRAL: GILSON ALVES
ASSISTENTE 01: UELTON BISPO -FBF
ASSISTENTE 02: ALEX ALAN
4º ARBITRO: HELIOMAR DIAS

15:00 – NOVA CANAÃ X VILLA VERDE
ARBITRO CENTRAL: UELTON BISPO -FBF
ASSISTENTE 01: ALEX ALAN
ASSISTENTE 02: GILSON ALVES
4º ARBITRO: HELIOMAR DIAS

CAMPO DO CORUJÃO
09:00 – REAL ATLETICO X ANTONIO ARAUJO
ARBITRO CENTRAL: DORIVAL ILARIO – FBF
ASSISTENTE 01: BENIVALDO BONFIM – FBF
ASSISTENTE 02:FIRMINO RODRIGUES
4º ARBITRO: VALDEMAR TUVI

13:00 – CONSTRUTORA LIMA X PRIMAVERA
ARBITRO CENTRAL: FIRMINO RODRIGUES
ASSISTENTE 01: DORIVAL ILARIO – FBF
ASSISTENTE 02: BENIVALDO BONFIM – FBF
4º ARBITRO: VALDEMAR TUVI

15:00 – BOCA JUNIORS X URUÇUCA
ARBITRO CENTRAL: BENIVALDO BONFIM – FBF
ASSISTENTE 01: FIRMINO RODRIGUES
ASSISTENTE 02: DORIVAL ILARIO – FBF
4º ARBITRO: VALDEMAR TUVI

Por | Feras da bola

Comentários no Facebook